Agenda Lyrique

Armida mise en scène de Mariame Clément

Retrouvez toutes les dates de vos concerts ci-dessous :

Quatuor Giardini Théâtre Municipal de Castres dim. 19 février
à 17h30
05 63 71 56 58
La Passion sela Sade d’Antoine Gindt Théâtre de Nîmes jeu. 23 février
à 20h
04 66 36 65 10
Eoin Ducrot et Chiara Opalio Théâtre Jean-Alary à Carcassonne jeu. 23 février
à 20h30
04 68 115 915
Quatuor Molière et Orchestre National de Montpellier Ciné-Théâtre à Saint-Chély-d’Apcher jeu. 2 mars
à 20h30
04 66 31 37 37
Le Concert Impromptu Le Cratère, Scène Nationale d’Alès ven. 3 mars
à 20h30
04 66 52 52 64
Emmanuelle Bertrand et Pascal Amoyel Théâtre Municipal de Castres dim. 5 mars
à 17h30
05 63 71 56 58
Orchestre Les Sicèles Théâtre de Nîmes ven. 10 mars
à 20h
04 66 36 65 10
Tosca de Giacomo Puccini Théâtre Jean-Alary à Carcassonne sam. 11 mars
à 20h30
04 68 115 915
Olivier Hutman et Anne Ducros Théâtre Jean Piat à Canet-en-Roussillon sam. 11 mars
à 20h30
04 68 86 72 60
Tosca de Giacomo Puccini Théâtre Molière, Scène Nationale de Sète dim. 12 mars
à 16h
04 67 74 66 97
Shani Diluka et David Kadouch Théâtre de Nîmes sam. 18 mars
à 15h
04 66 36 65 10
Marie-Nicole Lemieux et l’Orchestre Nat. de Montpellier Scène Nationale d’Albi dim. 19 mars
à 17h
05 63 38 55 55
Mikhaïl Rudy Odyssud à Blagnac lun. 20 mars
à 20h30
05 61 71 75 15
Orchestre de Chambre de Toulouse et Rebecca Chaillot L’Escale à Tournefeuille 21 et 22 mars 05 62 13 60 30
Duo Cuerdas en el Arte Théâtre Jean Piat à Canet-en-Roussillon jeu. 23 mars
à 15h
04 68 86 72 60
Henri Ormières et Naïra Yaver-Oganessian Théâtre Jean-Alary à Carcassonne jeu. 23 mars
à 20h30
04 68 115 915
Chœur Baroque Opéra et Orchestre Nat.de Montpellier Théâtre Bassaget à Mauguio Samedi 25 mars à 20h30 04 67 29 65 35
Quatuor Modigliani Théâtre de l’Archipel, Sc. Nat. de Perpignan dim. 26 mars
à 16h30
04 68 62 62 00
Orchestre National du Capitole de Toulouse Le Parvis, Scène Nationale Tarbes Pyrénées dim. 26 mars
à 18h
05 62 90 08 55
Quatuor Modigliani Théâtre Molière, Scène Nationale de Sète mar. 28 mars
à 20h30
04 67 74 66 97
Quatuor Béla Collégiale d’Ibos jeu. 30 mars
à 20h30
05 62 90 08 55
Tcha Limberger’s Kalotaszeg trio Théâtre de Nîmes ven. 31 mars
à 20h
04 66 36 65 10
Orchestre de la Cité d’Ingres avec J. Gaudinière et F. Féral Théâtre Olympe de Gouges à Montauban ven. 31 mars
à 20h30
05 63 21 02 40
Orchestre National du Capitole de Toulouse Dôme à Auch sam. 8 avril à 21h 05 62 61 65 00
Ensemble Les Eléments Scène Nationale d’Albi dim. 9 avril
à 17h
05 63 38 55 55
Ensemble Pygmalion Théâtre de l’Archipel, Sc. Nat. de Perpignan dim. 9 avril
à 18h
04 68 62 62 00
Princesse Czardas par Les Compagnons du Théâtre Théâtre Municipal de Castres 15, 16 et 18 avril 05 63 71 56 58
Cyril Dupuy et Ba Banga Théâtre Jean-Alary à Carcassonne jeu. 20 avril
à 20h30
04 68 115 915
Concert de Printemps avec David Salleras et Roger Tapias Théâtre Jean Piat à Canet-en-Roussillon sam. 22 avril
à 20h30
04 68 86 72 60
Orchestre de Chambre de Toulouse et Sarah Decamps L’Escale à Tournefeuille les 25 et 26 avril 05 62 13 60 30
Aline Piboule Théâtre d’Auch jeu. 27 avril
à 21h
05 62 61 65 00
Bertrand Chamayou / Orchestre National de Montpellier Le Cratère, Scène Nationale d’Alès sam. 29 avril
à 20h30
04 66 52 52 64
Sarah & Deborah Nemtanu et l’Orchestre Perpignan Méd. Théâtre de l’Archipel, Sc. Nat. de Perpignan sam. 29 avril
à 20h30
04 68 62 62 00
Ensemble L’Arpeggiata et Christina Pluhar Odyssud à Blagnac mar. 2 mai
à 20h30
05 61 71 75 15
Ensemble Mora Vocis Odyssud à Blagnac mer. 3 mai
à 20h30
05 61 71 75 15
Les Solistes de la Musique Byzantine Odyssud à Blagnac jeu. 4 mai
à 20h30
05 61 71 75 15
Omar Hasan, Julie Audouin et Danielle Picamoles Théâtre Jean-Alary à Carcassonne jeu. 4 mai
à 20h30
04 68 115 915
L’Île Indigo par l’Orchestre National du Capitole de Toulouse Le Parvis, Scène Nationale Tarbes Pyrénées sam. 13 mai
à 19h30
05 62 90 08 55
Andy Emler 4tet – Ensemble Instrumental de l’Ariège L’Estive, Scène Nationale de Foix sam. 13 mai
à 20h45
05 61 05 05 55
Orchestre National Montpellier L.-R. Théâtre Molière, Scène Nationale de Sète dim. 14 mai
à 17h
04 67 74 66 97
Orchestre de Chambre de Toulouse et Timon Altwegg L’Escale à Tournefeuille les 16 et 17 mai 05 62 13 60 30
Chœur de chambre Les Eléments Odyssud à Blagnac jeu. 18 mai
à 20h30
05 61 71 75 15
« L’Europe au Piano » #2 L’Escale à Tournefeuille ven. 19 mai
à 20h30
05 62 13 60 30
Orchestre National de Montpellier Théâtre de l’Archipel, Sc. Nat. de Perpignan dim. 21 mai
à 19h
04 68 62 62 00
Requiem pour les migrants morts en Méditerranée Théâtre Garonne à Toulouse mar. 23 mai
à 20h
05 61 71 75 15
Vincent Courtois Théâtre de Nîmes mar. 23 mai
à 20h
04 66 36 65 10
Le Chanteur de Mexico de Francis Lopez Théâtre Molière, Scène Nationale de Sète dim. 28 mai
à 15h
04 67 74 66 97
Ensemble Les Ombres Odyssud à Blagnac lun. 29 mai
à 20h30
05 61 71 75 15
Orchestre de Chambre de Toulouse et Ô Quintet L’Escale à Tournefeuille les 31 mai et 1er juin 05 62 13 60 30
L’Orchestre Perpignan Méditerranée L’Estive, Scène Nationale de Foix jeu. 1er juin
à 20h45
05 61 05 05 55
Augustin Dumay et Gérard Causse Scène Nationale d’Albi mer. 7 juin
à 20h30
05 63 38 55 55
CellO’peras de Mozart par la Cie All Voce Ciné-Théâtre à Saint-Chély-d’Apcher ven. 9 juin
à 20h30
04 66 31 37 37
A tue-tête et à cloche-pied par Chœur Opéra Junior Au Kiasma à Castelnau-le-lez sam.24 juin
à 20h30
04 67 14 27 40
Rémi Geniet Marie-Ange Todorovitch et l’Orchestre Nat de Montpellier Au Kiasma à Castelnau-le-lez mer. 28 juin
à 20h30
04 67 14 27 40