Agenda Danse

Retrouvez toutes les dates de vos spectacles ci-dessous :

Footwork et Dribble ! Théâtre Jean Vilar à Montpellier les 20 et 21 février 04 67 40 41 39
Le Pari de François Verret Le Parvis, Tarbes Pyrénées mar. 21 février à 20h30 05 62 90 08 55
Guests de Josette Baïz CIRCa à Auch mar. 21 février à 21h 05 62 61 65 00
Until the Lions de l’Akram Khan Company Théâtre Molière, à Sète les 21 et 22 février 04 67 74 66 97
Geminus de Sarosi Nay Odyssud à Blagnac les 22 et 25 février 05 61 71 75 15
Mes Autres de Sylvie Pabiot Théâtre de Nîmes les 24 et 25 février 04 66 36 65 10
Le Sacre du Printemps par les Ballets de France Centre Léo-Lagrange à Bagnols/Cèze Ven. 24 février à 21h 04 66 50 50 54
Y Olé ! de José Montalvo Salle Zinga Zanga à Béziers sam. 25 février à 20h30 04 67 36 82 82
Le sacre du Printemps par les Ballets de France Th. Les Nouveautés à Tarbes sam. 25 février à 20h30 05 62 93 30 93
Y olé ! de José Montalvo Théâtre+Cinéma, de Narbonne mar. 28 février à 20h 04 68 90 90 20
Roman (Tome 1) de Nasser Martin Gousset L’Estive, à Foix mar. 28 février à 20h45 05 61 05 05 55
Kada Brak de Mathilde Duclaux Chai du Terral à St-Jean-de-V. les 28 février et 1er mars 04 67 82 02 34
Concerto pour Zapateado par la Cie les Herbes Folles Centre Léo-Lagrange à Bagnols/Cèze ven. 3 mars à 21h 04 66 50 50 54
Rock The Ballet par la Cie Bad Boys of Dance Théâtre Jean-Alary à Carcassonne sam. 4 mars à 20h30 04 68 115 915
Nederlands Dans Theater 2 de Sol Leòn & Paul Lightfoot Théâtre Molière, à Sète les 7 et 8 mars 04 67 74 66 97
East Coast de Kristen Debrock Théâtre de l’Archipel, à Perpignan les 7 et 8 mars 04 68 62 62 00
Dawson / Forsythe / Godani par le Ballet du Capitole Halle aux Grains à Toulouse du 8 au 12 mars 05 61 63 13 13
La Niña Gorriòn par la Cie Amapola Théâtre Municipal de Béziers jeu. 9 mars à 20h 04 67 36 82 82
Roméo et Juliette de Prokofiev Scène Nat. d’Albi les 10 et 11 mars 05 63 38 55 55
Bailaor, years 10 años d’Antonio Canales Théâtre Municipal de Béziers sam. 11 mars à 19h30 04 67 36 82 82
Un instant de Danse Centre Léo-Lagrange à Bagnols/Cèze sam 11 mars à 20h30 04 66 50 50 54
Rencontres Chorégr Déptales FDD Centre Léo-Lagrange à Bagnols/Cèze dim. 12 mars à 14h 04 66 50 50 54
BIT de Maguy Marin Théâtre de Nîmes mar. 14 mars à 20h 04 66 36 65 10
Index par la Cie Pyramid Théâtre O. de Gouges à Montauban mar. 14 mars à 20h30 05 63 21 02 40
Peau d’âne d’après Charles Perrault Théâtre+Cinéma, Scène Nat. De Narbonne mer. 15 mars à 15h30 04 68 90 90 20
Chotto Desh de l’Akram Khan Company Théâtre Molière, à Sète mer. 15 mars à 19h 04 67 74 66 97
Index par la Cie Pyramid Théâtre Municipal de Castres mer. 15 mars à 20h30 05 63 71 56 58
Ama bailando d’Amador Rojas Théâtre Municipal de Béziers jeu. 16 mars à 20h 04 67 36 82 82
Un autre s’il vous plaît par la Cie MMCC Espace Roguet à Toulouse ven. 17 mars à 20h30 05 34 45 58 30
PepsiKen et BarbieCola par Myriam Naisy Hall de Paris à Moissac ven. 17 mars à 21h 05 63 05 00 52
Etudes Hérétiques 1-7 d’Antonija Livingstone Théâtre Garonne à Toulouse les 17 et 18 mars 05 62 48 54 77
El Mirar de la maja de Sara Calero et Gema Caballero Théâtre Municipal de Béziers sam. 18 mars à 19h30 04 67 36 82 82
Ici et là par la Cie Darum L’Escale à Tournefeuille dim. 19 mars à 16h 05 62 13 60 30
Brûlent nos cœurs insoumis de Ch. Et Fr. Ben Aïm Théâtre de l’Archipel, à Perpignan mar. 21 mars à 20h30 04 68 62 62 00
En tus brazos de Catherine Berbessou Le Parvis, Tarbes Pyrénées mar. 21 mars à 20h30 05 62 90 08 55
Le Cinquième Hiver de Marìa Muñoz et Pep Ramis L’Estive, à Foix mar. 21 mars à 20h45 05 61 05 05 55
Onetwothree Onetwo d’Albert Quesada & Zoltan Vakulya Le Parvis, Tarbes Pyrénées jeu. 23 mars à 19h 05 62 90 08 55
Babel (words) de Sidi Larbi Cherkaoui Théâtre à Sète les 23 et 24 mars 04 67 74 66 97
Puccini par la Cie Julien Lestel Centre Léo-Lagrange à Bagnols/Cèze ven. 24 mars à 21h 04 66 50 50 54
Hakanaï par la Cie Adrien M / Claire B L’Escale à Tournefeuille les 24 et 25 mars 05 62 13 60 30
Uni*Form de Simone Aughterlony Théâtre Garonne à Toulouse les 24 et 25 mars 05 62 48 54 77
Tel quel ! de Thomas Lebrun Théâtre de Nîmes sam. 25 mars à 17h 04 66 36 65 10
Le monde enchanté par Est-Vie’Danse et LNB Studio Centre Léo-Lagrange à Bagnols/Cèze sam. 25 mars à 15h et 20h30 04 66 50 50 54
Bronze by Gold de Stephanie Thiersch Théâtre de Nîmes les 29 et 30 mars 04 66 36 65 10
São Paulo Companhia de Dança Le Cratère, d’Alès les 30 et 31 mars 04 66 52 52 64
BB par l’Association Tutti L’Escale à Tournefeuille mer. 12 avril à 16h 05 62 13 60 30
Don Quichotte par le Ballet du Capitole Théâtre du Capitole à Toulouse du 20 au 25 avril 05 61 63 13 13
Le mouvement de l’air par la Cie Adrien M Scène Nat. d’Albi lun. 24 avril à 20h30 05 63 38 55 55
Barbe-Neige et les sept petits cochons au Bois Dormant Le Cratère, d’Alès mar. 25 avril à 20h30 04 66 52 52 64
Chotto Desh d’Akram Khan Théâtre National de la Cité à Toulouse du 25 au 27 avril 05 34 45 05 05
Le mouvement de l’air par la Cie Adrien M / Claire B Le Parvis, Tarbes Pyrénées les 27 et 28 avril 05 62 90 08 55
Carmen par le Ballet Espagnol de Murcia Théâtre Jean-Alary à Carcassonne ven. 28 avril à 20h30 04 68 115 915
Mahler Projekt d’Alain Platel Scène Nat. d’Albi les 28 et 29 avril 05 63 38 55 55
Suites curieuses de Hélène Blackburn Le Parvis, Tarbes Pyrénées mer. 3 mai à 15h 05 62 90 08 55
Anna Halprin / Morton Subotnick, Anne Collod… Théâtre de Nîmes mer. 3 mai à 19h 04 66 36 65 10
PepsiKen et BarbieCola par la Cie Myriam Naisy / l’Hélice Théâtre Municipal de Castres jeu. 4 mai à 20h30 05 63 71 56 58
Barbe-Neige et les sept petits cochons au Bois Dormant Scène Nat. d’Albi mar. 9 mai à 14h30 et 19h30 05 63 38 55 55
A Love Supreme d’Anne Teresa de Keersmaeker Théâtre Garonne à Toulouse du 10 au 13 mai 05 62 48 54 77
A Love Supreme d’Anne Teresa de Keersmaeker Le Parvis, Tarbes Pyrénées mar. 16 mai à 20h30 05 62 90 08 55
Pixel de Mourad Merzouki Scène Nat. d’Albi mar. 16 mai à 20h30 05 63 38 55 55
Moeder de Peeping Tom Théâtre National de la Cité à Toulouse du 17 au 20 mai 05 34 45 05 05
Entre Nîmes et Athènes, Noël Cadagiani et Daniel Lommel Théâtre Christian Liger à Nîmes sam. 20 mai à 20h 04 66 76 71 23
B & B par la Cie La Zampa L’Escale à Tournefeuille dim. 21 mai à 16h 05 62 13 60 30
Opus 14 de Kader Attou Le Parvis, Tarbes Pyrénées mer. 31 mai à 20h30 05 62 90 08 55
Les Ballets C. de la B. d’Alain Platel Théâtre de l’Archipel, à Perpignan les 12 et 13 juin 04 68 62 62 00
« Oui » être heureux. par la Cie A plein cœur Au Kiasma à Castelnau-le-lez dim. 25 juin à 20h 04 67 14 27 40
Fokine / Preljocaj par le Ballet du Capitole Halle aux Grains à Toulouse du 2 au 7 juillet 05 61 63 13 13